1029
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A CHAIR; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS, SOME METAL PARTS TO BE FIXED, CHAIR WITH BROKEN LEGS (2)
di gusto neoclassico e intarsiato, decoro floreale, piano scorrevole e apribile a libro con panno verde, il vano interno con gioco del Backgammon, unito ad UNA SEDIA intarsiata nei modi di Boulle; usure, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, alcune parti metalliche mancanti, restauri, parti da fissare, la sedia con rottura nelle gambe
Il tavolo, alt. cm 74, larg. cm 75, prof. cm 75,5
La sedia, alt. cm 95, larg. cm 49, prof. cm 57
122
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CENSERS, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
131
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, TRUNK TO BE FIXED
ESTIMATE € 400 - 600