735
A SILVERED AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
di gusto seicentesco con mensola mistilinea e marmorizzata sorretta da putto alato; usure, alcune rotture, mancanze, rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, modifiche
Alt. cm 101,5, larg. cm 98, prof. cm 41
ESTIMATE € 500 - 700
45
SIX WALNUT CHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME PARTS TO BE FIXED (6)
ESTIMATE € 600 - 800