735
A SILVERED AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
di gusto seicentesco con mensola mistilinea e marmorizzata sorretta da putto alato; usure, alcune rotture, mancanze, rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, modifiche
Alt. cm 101,5, larg. cm 98, prof. cm 41
ESTIMATE € 500 - 700
533
A BASSANO MAIOLICA SHELF, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 300
537
A PAIR OF PORCELAIN POUTPOURRI, HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
538
ESTIMATE € 500 - 800
539
ESTIMATE € 400 - 800