735
A SILVERED AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
di gusto seicentesco con mensola mistilinea e marmorizzata sorretta da putto alato; usure, alcune rotture, mancanze, rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, modifiche
Alt. cm 101,5, larg. cm 98, prof. cm 41
ESTIMATE € 500 - 700
332
A PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250