365
in forma di grande giglio lavorato nel fronte e nel retro, forse parte terminale di un apparato più ampio, poggia su base in legno e velluto non pertinenti; usure, rotture, mancanze in un lato, restauri, graffi, leggera deformazione
Alt. cm 72,5, larg. cm 41, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
Provenienza:
Firenze, Zecchi antichità
Firenze, Zecchi antichità
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600