365
in forma di grande giglio lavorato nel fronte e nel retro, forse parte terminale di un apparato più ampio, poggia su base in legno e velluto non pertinenti; usure, rotture, mancanze in un lato, restauri, graffi, leggera deformazione
Alt. cm 72,5, larg. cm 41, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
Provenienza:
Firenze, Zecchi antichità
Firenze, Zecchi antichità
467
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
466
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
465
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
464
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
463
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
457
ESTIMATE € 200 - 500