365
in forma di grande giglio lavorato nel fronte e nel retro, forse parte terminale di un apparato più ampio, poggia su base in legno e velluto non pertinenti; usure, rotture, mancanze in un lato, restauri, graffi, leggera deformazione
Alt. cm 72,5, larg. cm 41, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
Provenienza:
Firenze, Zecchi antichità
Firenze, Zecchi antichità
680
ESTIMATE € 600 - 800