323
A PAIR OF PATINATED AND SCULPTED WOOD PILASTERS, 17TH CENTURY, TOGETHER WITH A FRIEZE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES, SCRATCHES (2)
con figure antropomorfe reggenti cartouche mistilinea, base fogliata, unite a FREGIO di simile gusto centrato da testa di cherubino; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, poche tracce di tarlo, possibili modifiche, graffi
La coppia, alt. cm 61, larg. cm 20
Il fregio, alt. cm 7, larg. cm 59
ESTIMATE € 600 - 800
814
ESTIMATE € 100 - 150
433
A GILT COPPER BOX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, TO BE SERVICED
ESTIMATE € 100 - 150