323
A PAIR OF PATINATED AND SCULPTED WOOD PILASTERS, 17TH CENTURY, TOGETHER WITH A FRIEZE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES, SCRATCHES (2)
con figure antropomorfe reggenti cartouche mistilinea, base fogliata, unite a FREGIO di simile gusto centrato da testa di cherubino; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, poche tracce di tarlo, possibili modifiche, graffi
La coppia, alt. cm 61, larg. cm 20
Il fregio, alt. cm 7, larg. cm 59
ESTIMATE € 600 - 800
226
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600