319
A PAIR OF PATINATED WALNUT TORCHES, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A TABLE LAMP; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (3)
fusto tornito a più ordini su base circolare modanata e montati a lampada, unito a LAMPADA DA TAVOLO IN LEGNO PATINATO con bobeche in ferro battuto tutti con paralume in velluto bordeaux; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificate, non funzionanti
La coppia, alt. cm 68, diam. cm 20
Il singolo, alt. cm 26
Il singolo, alt. cm 26
ESTIMATE € 300 - 500
658
A VARIOUS MARBLE COMPOSITION, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
655
A FRAMED SPECIMEN MARBLE TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, RESTORATIONS, POSSIBLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
654
ESTIMATE € 3.000 - 3.800