652
Logge di Raffaello
Tre incisioni, XIX secolo; usure, ondulazioni, tracce e macchie di sporco
Tav. V-VI-VIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
Tav. V-VI-VIII
cm 108X43
La cornice moderna, cm 116X48
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
Provenienza:
Christie's Londra, vendita 12199, 2 dicembre 2016, lotto 64
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000