659
A PAIR OF GILT BRONZE AND MALACHITE FLAMBEAUX, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR BURNISHING, PARTS TO BE FIXED (2)
a tre fiamme su bracci a ricciolo con terminali rapaci e una centrale ornata da teste di fauno, supporto con tre figure femminili all'antica, su base a plinto circolare in malachite e ornato da festoni floreali, piede squadrato; usure, graffi, poche bruniture nella doratura, parti da fissare
Alt. cm 90, diam. cm 38
Alt. cm 90, diam. cm 38
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000