659
A PAIR OF GILT BRONZE AND MALACHITE FLAMBEAUX, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR BURNISHING, PARTS TO BE FIXED (2)
a tre fiamme su bracci a ricciolo con terminali rapaci e una centrale ornata da teste di fauno, supporto con tre figure femminili all'antica, su base a plinto circolare in malachite e ornato da festoni floreali, piede squadrato; usure, graffi, poche bruniture nella doratura, parti da fissare
Alt. cm 90, diam. cm 38
Alt. cm 90, diam. cm 38
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400