319
A PAIR OF PATINATED WALNUT TORCHES, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A TABLE LAMP; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (3)
fusto tornito a più ordini su base circolare modanata e montati a lampada, unito a LAMPADA DA TAVOLO IN LEGNO PATINATO con bobeche in ferro battuto tutti con paralume in velluto bordeaux; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni, elettrificate, non funzionanti
La coppia, alt. cm 68, diam. cm 20
Il singolo, alt. cm 26
Il singolo, alt. cm 26
ESTIMATE € 300 - 500
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
235
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
231
ESTIMATE € 800 - 1.200
229
ESTIMATE € 3.000 - 3.200