216
A PATINATED METAL BOWL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOCK TO BE SERVICED
a sezione circolare con anelli laterali, coperchio leggermente bombato con chiusura frontale; usure, graffi, restauri, leggera deformazione, la chiusura da rettificare
Alt. cm 41, diam. cm 34
Alt. cm 41, diam. cm 34
ESTIMATE € 500 - 700
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500