216
A PATINATED METAL BOWL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOCK TO BE SERVICED
a sezione circolare con anelli laterali, coperchio leggermente bombato con chiusura frontale; usure, graffi, restauri, leggera deformazione, la chiusura da rettificare
Alt. cm 41, diam. cm 34
Alt. cm 41, diam. cm 34
ESTIMATE € 500 - 700
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300