216
A PATINATED METAL BOWL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOCK TO BE SERVICED
a sezione circolare con anelli laterali, coperchio leggermente bombato con chiusura frontale; usure, graffi, restauri, leggera deformazione, la chiusura da rettificare
Alt. cm 41, diam. cm 34
Alt. cm 41, diam. cm 34
ESTIMATE € 500 - 700
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250