216
A PATINATED METAL BOWL, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOCK TO BE SERVICED
a sezione circolare con anelli laterali, coperchio leggermente bombato con chiusura frontale; usure, graffi, restauri, leggera deformazione, la chiusura da rettificare
Alt. cm 41, diam. cm 34
Alt. cm 41, diam. cm 34
ESTIMATE € 500 - 700
571
AN ORIENTAL PORCELAIN JUG AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150