212
A LARGE PATINATED BRONZE MORTAR, 17TH CENTURY, TOGETHER WITH A BRONZE CLAPPER; WEAR, DENTS (2)
su piede circolare modanato e completo di pestello, unito a GRANDE BATTACCHIO IN BRONZO del XVII-XVIII secolo; usure, ammaccature
Il mortaio, alt. cm 38, larg. cm 29,5
Il battacchio, alt. cm 75, larg. cm 8,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
192
ESTIMATE € 100 - 150
189
A GILT BRONZE BREASTPLATE CROSS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 100 - 150