92
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, SOME DAMAGES
di gusto Impero, a sei luci su bracci mossi e struttura a cestello, la parte superiore con corona fogliata, ornato da fili di gocce in vetro e pendenti; usure, mancanze nei vetri, parti da riposizionare, parti metalliche con deformazioni
Alt. cm 90, diam. cm 76
Alt. cm 90, diam. cm 76
ESTIMATE € 100 - 200
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000