92
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, SOME DAMAGES
di gusto Impero, a sei luci su bracci mossi e struttura a cestello, la parte superiore con corona fogliata, ornato da fili di gocce in vetro e pendenti; usure, mancanze nei vetri, parti da riposizionare, parti metalliche con deformazioni
Alt. cm 90, diam. cm 76
Alt. cm 90, diam. cm 76
ESTIMATE € 100 - 200
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250