92
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, SOME DAMAGES
di gusto Impero, a sei luci su bracci mossi e struttura a cestello, la parte superiore con corona fogliata, ornato da fili di gocce in vetro e pendenti; usure, mancanze nei vetri, parti da riposizionare, parti metalliche con deformazioni
Alt. cm 90, diam. cm 76
Alt. cm 90, diam. cm 76
ESTIMATE € 100 - 200
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300