146
A MAHOGANY GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, TOP WITH MINOR SCRATCHES
a sezione circolare con piano in diaspro rosso di Sicilia incassato, entro cornice lavorata a baccello continuo, supporti torniti con terminale a capitello e piede a sfera artigliata, la mensola di base con ringhiera traforata; usure, minori sbeccature, il piano con pochi graffi
Alt. cm 91, diam. cm 60
Alt. cm 91, diam. cm 60
301
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
303
ESTIMATE € 1.500 - 1.800