92
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio fluviale con viandanti
Olio su cartoncino, cm 34X39
ESTIMATE € 200 - 500
37
GIORGIO MARCON
GIORGIO MARCON
Milano, 1924 - ?
Paesaggio lacustre al tramonto
Firmato G Marcon in alto a destra
Olio su tavola, cm 48X68
Olio su tavola, cm 48X68
49
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato F Botta in basso a sinistra
Matita e biacca su carta bruna, cm 24X18
PITTORE DEL XIX SECOLO
53
FILIBERTO PETITI
FILIBERTO PETITI
Torino, 1845 - Roma, 1924
Paesaggio con alberi
Firmato F Petiti in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 31,6X25,5
Paesaggio con alberi
67
GIOVANNI DI MARTINO
GIOVANNI DI MARTINO
Napoli, 1870 - 1935
Testa di contadina
Firmato Di Martino sul retro
Bronzo, alt. cm 22
Testa di contadina
Firmato Di Martino sul retro
Bronzo, alt. cm 22
96
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di campagna con chiesetta sullo sfondo
Olio su tavola, cm 18X28
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 18X28
98
PIERO SEMERARO
PIERO SEMERARO
1914 - 1998
Autunno in San Rossore
Firmato P Semeraro in basso a destra
Olio su faesite, cm 40X30
Autunno in San Rossore
Olio su faesite, cm 40X30
104
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio innevato con campanile e figure
Olio su tavola, cm 32X16
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 32X16