1275
GIOVANNI ANTONIO DE PIERI (attr. a)
(Vicenza, 1671 - 1751)
Rebecca al pozzo
Olio su tela, cm 75X100
Rebecca al pozzo
Olio su tela, cm 75X100
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1157
PITTORE EMILIANO DEL XVIII SECOLO
San Giuseppe
Sul retro l'iscrizione: Dono del pittore Umberto Presciutti 19 marzo 1931
Olio su tela applicata su cartone, cm 53X40
1313
Ritratto d'uomo in Armatura (Giuseppe Ricci ?)
Olio su tela, cm 133X100
Olio su tela, cm 133X100
ESTIMATE € 500 - 800
1315
PITTORE FIAMMINGO DEL XIX SECOLO
Studio di pittore
Olio su tavola, cm 49X37
Olio su tavola, cm 49X37
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1208
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 46X38
Olio su tela, cm 46X38
ESTIMATE € 500 - 800
1168
PITTORE FRANCESE DEL XVII - XVIII SECOLO
Venere e Adone
Allegoria della Fama e del Tempo
Olio su rame, cm 17,8X17,8 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1173
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Ercole e Onfale
Olio su tela, cm 107X87
Olio su tela, cm 107X87
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1308
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
Incredulità di San Tommaso
Olio su tavola, cm 57X40
Olio su tavola, cm 57X40
ESTIMATE € 300 - 500