1275
GIOVANNI ANTONIO DE PIERI (attr. a)
(Vicenza, 1671 - 1751)
Rebecca al pozzo
Olio su tela, cm 75X100
Rebecca al pozzo
Olio su tela, cm 75X100
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
L. Moretti, in Pinacoteca Civica di Vicenza. Dipinti del XVII e XVIII secolo, a cura di M. E. Avagnina, M. Binotto e G. C. F. Villa, Milano 2004, pp. 413 ; 414, n. 375
1295
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo con onorificenza
Olio su tela, cm 68X54
Olio su tela, cm 68X54
ESTIMATE € 300 - 500
915
PITTORE DEL XX SECOLO
Passeggiata a Venezia
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
PITTORE DEL XX SECOLO
Passeggiata a Venezia
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 650 - 750
1183
PITTORE EMILIANO DEL XVII - XVIII SECOLO
Putti con fiori
Olio su tela, cm 113X74 (2)
Olio su tela, cm 113X74 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1215
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tavola, cm 53X44
Olio su tavola, cm 53X44
ESTIMATE € 500 - 800
1273
Dio padre benedicente
Olio su tela, cm 45X32
Olio su tela, cm 45X32
ESTIMATE € 500 - 800