1275
GIOVANNI ANTONIO DE PIERI (attr. a)
(Vicenza, 1671 - 1751)
Rebecca al pozzo
Olio su tela, cm 75X100
Rebecca al pozzo
Olio su tela, cm 75X100
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1328
JEAN HONORÈ FRAGONARD (cerchia di)
(Grasse, 1732 - Parigi, 1806)
Scena di genere
Olio su tela, cm 77X62,5
Scena di genere
Olio su tela, cm 77X62,5
ESTIMATE € 400 - 800
1095
JEAN-BAPTISTE BELIN DE FONTENAY IL GIOVANE (attr. a)
(Parigi, 1688 - 1730)
Natura morta con cacciagione, pesci, frutti e fiori
Olio su tela, cm 129X185
Olio su tela, cm 129X185
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1337
JEAN-HERMAN FABER (attr. a)
JEAN-HERMAN FABER (attr. a)
(Paesi Bassi Meridionali, 1734 - Bruxelles, 1846)
Bambino
Firmato e datato: Faber inventor 1800
Olio su tela, cm 82X62
Bambino
Olio su tela, cm 82X62
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
937
JOAQUIN AGRASOT
JOAQUIN AGRASOT
Orihuela, 1836 - Valencia, 1919
Interno con orci in terracotta
Firmato J Agrasot in basso a destra
Olio su tela, cm 60,5X50,5
Olio su tela, cm 60,5X50,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
1243
JOHANN MICHAEL ROTTMAYR (attr. a)
(Laufen, 1656 - Mougins, 1730)
San Girolamo
Olio su tela, cm 98X82
San Girolamo
Olio su tela, cm 98X82
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1058
JOHN GREENHILL (attr. a)
JOHN GREENHILL (attr. a)
(Salisbury, 1644 - Londra, 1676)
Ritratto di uomo
Olio su tela, cm 92X74
Ritratto di uomo
Olio su tela, cm 92X74
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1129
JOSEPH HEINTZ IL GIOVANE (cerchia di)
(Augusta, 1600 circa - Venezia, 1678)
La lotta fra Castellani e Nicolotti al Ponte di S. Barnaba di Venezia
Olio su tela, cm 49X66
Olio su tela, cm 49X66
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1182
JOSEPH SIFFRED DUPLESSIS (attr. a)
(Carpentras, 1725 - Versailles, 1802)
Olio su tela, cm 128X103
Olio su tela, cm 128X103
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1321
JUSTUS SUSTERMANS (bottega di)
(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Ritratto di Vittoria della Rovere
Olio su tela, cm 67X49
Olio su tela, cm 67X49
ESTIMATE € 300 - 500
1319
LAMBERT DE HONDT (attr. a)
LAMBERT DE HONDT (attr. a)
(Anversa, 1620 - Bruxelles, 1665)
Scontro di cavalleria
Olio su tela, cm 79X128
Scontro di cavalleria
Olio su tela, cm 79X128
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1184
LODEWIJK TOEPUT detto LUDOVICO POZZOSERRATO (attr. a)
(Anversa o Mechelen, ca. 1550 - Treviso, 1604/1605)
Scena allegorica con nereidi e tritoni
Olio su tela, cm 85X118
Olio su tela, cm 85X118
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
970
LORENZO GIGNOUS
LORENZO GIGNOUS
Modena, 1862 - Porto Ceresio, 1958
Veduta di Sesto Calende
Firmato L Gignous in basso a destra
Olio su tela, cm 25X45
Veduta di Sesto Calende
Olio su tela, cm 25X45
ESTIMATE € 1.000 - 1.500