1255
GIROLAMO TROPPA (attr. a)
(Rocchetta in Sabina, 1636 - Roma, dopo il 1710)
Olio su tela, cm 42X34
Olio su tela, cm 42X34
ESTIMATE € 800 - 1.200
1176
MARTEEN DE VOSS (cerchia di)
MARTEEN DE VOSS (cerchia di)
(Anversa, 1532 - 1603)
Vendita primogenitura
Olio su tavola, cm 64X78
Vendita primogenitura
Olio su tavola, cm 64X78
ESTIMATE € 500 - 800
1200
SIR PETER LELY (cerchia di)
SIR PETER LELY (cerchia di)
(Soest, 1618 - Londra, 1680?)
Ritratto di dama (Ritratto della duchessa di Cleveland?)
Olio su tela, cm 127X102
Olio su tela, cm 127X102
ESTIMATE € 500 - 800
1204
PIETRO PAOLO RUBENS (copia da)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
Deposizione
Olio su tela, cm 129X95
Deposizione
Olio su tela, cm 129X95
ESTIMATE € 500 - 800
1208
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 46X38
Olio su tela, cm 46X38
ESTIMATE € 500 - 800
1211
GODEFRIDUS SCHALCKEN (attr. a)
(Breda, 1643 - L'Aia, 1706)
Natività
Olio su rame ovale, cm 22X17
Natività
Olio su rame ovale, cm 22X17
ESTIMATE € 500 - 800
1213
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino in ghirlanda di fiori
Tempera su carta, cm 16X12
Tempera su carta, cm 16X12
ESTIMATE € 500 - 800
1214
GIORGIO ANSELMI
GIORGIO ANSELMI
(Verona, 1720 - Lendinara, 1797)
Gesù
Olio su tela, cm 71X57
Gesù
Olio su tela, cm 71X57
ESTIMATE € 500 - 800
1215
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tavola, cm 53X44
Olio su tavola, cm 53X44
ESTIMATE € 500 - 800
1237
PITTORE VENEZIANO DEL XIX SECOLO
Veduta del Canal Grande verso l'isola di San Giorgio
Olio su tela, cm 23X31
Olio su tela, cm 23X31
ESTIMATE € 500 - 800
1242
ALESSANDRO MAGANZA (attr. a)
ALESSANDRO MAGANZA (attr. a)
(Vicenza, prima del 1556 - 1632)
Ecce homo
Olio su tela, cm 84,5X64,5
Ecce homo
Olio su tela, cm 84,5X64,5
ESTIMATE € 500 - 800