3
A LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro putto in un paesaggio minimo; pochi difetti
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
10
A LIGURIA BLUE AND WHITE DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
16
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500