3
A LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro putto in un paesaggio minimo; pochi difetti
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
410
A PAIR OF GILT METAL AND BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 200 - 500