3
A LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro putto in un paesaggio minimo; pochi difetti
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
298
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 200 - 300