769
A PAIR OF LARGE PESARO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1890-1910; WEAR (2)
decorati con giochi di putti e delfini entro fascia a grottesche; poche usure
Alt. cm 5,5, diam. cm 60
Marca di fabbrica
Alt. cm 5,5, diam. cm 60
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 1.000 - 1.500