769
A PAIR OF LARGE PESARO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1890-1910; WEAR (2)
decorati con giochi di putti e delfini entro fascia a grottesche; poche usure
Alt. cm 5,5, diam. cm 60
Marca di fabbrica
Alt. cm 5,5, diam. cm 60
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
834
A BLUE AND WHITE PORCELAIN PLATE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORED
ESTIMATE € 50 - 100
828
TWO PESARO CREAMWARE COASTERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 50 - 100