70
impianto mistilineo ornato da intagli floreali a rilievo, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto damascato con decoro naturalistico; usure, restauri, poche tracce di tarlo, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 117, larg. cm 161, prof. cm 73
ESTIMATE € 600 - 800
352*§
A FRAMED IVORY FIGURE OF CHRIST; WEAR, FELURES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
354
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
359
A LARGE LACQUERED WOOD SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500