515
A FEATHER MAHOGANY VENEERED WORKING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RSTORATIONS, FRAMES TO BE FIXED
piano apribile con specchio interno e vani a giorno, un cassetto inferiore, montature in bronzo dorato, supporti estroflessi su piedi ferini, traversa inferiore di raccordo; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 51, prof. cm 33
101
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP; WEAR, CHIPS, SCRATCHES, SOME LOSSES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.400