515
A FEATHER MAHOGANY VENEERED WORKING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, RSTORATIONS, FRAMES TO BE FIXED
piano apribile con specchio interno e vani a giorno, un cassetto inferiore, montature in bronzo dorato, supporti estroflessi su piedi ferini, traversa inferiore di raccordo; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, restauri, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 51, prof. cm 33
35
A PAIR OF DELFT MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 900