494
A MAPLE VENEERED FIREWOOD HOLDER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES
a demi-lune e ornato con intarsi in legno scuro, piano apribile a libro con vano interno a giorno, corpo convesso e svasato verso il basso, piedi ferini; usure e graffi, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 78, larg. cm 100, prof. cm 42
70
ESTIMATE € 600 - 800