421
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS TO BASE
di gusto settecentesco, piano sagomato, fronte mosso a due cassetti ornati da riserva filettata in legno chiaro, gambe e grembiale intagliati; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche e sostituzioni nella base
Alt. cm 87, larg. cm 136, prof. cm 59
89
A PAIR OF GILT COPPER ALMS PLATES, 17TH-18TH CENTURY; DAMAGES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500