421
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED COMMODE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS TO BASE
di gusto settecentesco, piano sagomato, fronte mosso a due cassetti ornati da riserva filettata in legno chiaro, gambe e grembiale intagliati; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche e sostituzioni nella base
Alt. cm 87, larg. cm 136, prof. cm 59
389
A BLUE AND WHITE CERAMIC VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CRAQUELURE, FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 200
391
A JADE SCEPTRE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, MINOR LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 200