286
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FABRIC WITH SPOTS, RESTORATIONS
a tre posti, impianto mistilineo e bracciolo a ricciolo, fasce e gambe mosse, rivestito in tessuto di velluto a righe e torchiato; usure e graffi, tessuto con macchie e tracce di sporco, restauri
Alt. cm 98, larg. cm 165, prof. cm 80
320
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING
ESTIMATE € 800 - 1.000