286
A WALNUT SOFA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FABRIC WITH SPOTS, RESTORATIONS
a tre posti, impianto mistilineo e bracciolo a ricciolo, fasce e gambe mosse, rivestito in tessuto di velluto a righe e torchiato; usure e graffi, tessuto con macchie e tracce di sporco, restauri
Alt. cm 98, larg. cm 165, prof. cm 80
220
A GILT BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, SCRATCHES
ESTIMATE € 250 - 500
224
A GLAZED BRONZE FIGURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500