283
A CARVED GILTWOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, MIRROR REPLACED
cornice modanata con angoli superiori arrotondati, percorsa da nappe ai lati e ricco fregio intrecciato a nodo classico; usure, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture nel fregio, restauri, specchio sostituito
Alt. cm 126, larg. cm 82
Alt. cm 126, larg. cm 82
ESTIMATE € 100 - 500