804
A SCULPTED WALNUT SIDEBOARD, 17TH-18TH
impianto architettonico percorso da cornici intagliate
a can corrente, cornice inferiore baccellata,
piedi ferini, fronte con due sportelli e tre
cassetti superiori; usure, rotture e mancanze, felures
nel coperchio forse non pertinente, restauri,
piedi sostituiti
Alt. cm 115,5, larg. cm 153, prof. cm 50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
709
A LARGE COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
716
ESTIMATE € 100 - 300