804
A SCULPTED WALNUT SIDEBOARD, 17TH-18TH
impianto architettonico percorso da cornici intagliate
a can corrente, cornice inferiore baccellata,
piedi ferini, fronte con due sportelli e tre
cassetti superiori; usure, rotture e mancanze, felures
nel coperchio forse non pertinente, restauri,
piedi sostituiti
Alt. cm 115,5, larg. cm 153, prof. cm 50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500