792
A LACQUERED AND GILT WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS
raffigurante Madonna orante su base mistilinea; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcune rotture e mancanze nella struttura, possibili ritocchi e restauri
Alt. cm 80, larg. cm 27, prof. cm 27
ESTIMATE € 400 - 600
746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200