792
A LACQUERED AND GILT WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS
raffigurante Madonna orante su base mistilinea; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, alcune rotture e mancanze nella struttura, possibili ritocchi e restauri
Alt. cm 80, larg. cm 27, prof. cm 27
ESTIMATE € 400 - 600
782
A PAINTED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150