711
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED
impianto rettilineo ornato da riserve a decoro geometrico, gambe rastremate, piano apribile a libro e panno verde all'interno; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il panno forse sostituito
Alt. cm 80, larg. cm 81, prof. cm 40(aperto cm 80)
ESTIMATE € 600 - 800
706
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300