711
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED
impianto rettilineo ornato da riserve a decoro geometrico, gambe rastremate, piano apribile a libro e panno verde all'interno; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il panno forse sostituito
Alt. cm 80, larg. cm 81, prof. cm 40(aperto cm 80)
ESTIMATE € 600 - 800
355
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
450
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200