711
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED
impianto rettilineo ornato da riserve a decoro geometrico, gambe rastremate, piano apribile a libro e panno verde all'interno; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il panno forse sostituito
Alt. cm 80, larg. cm 81, prof. cm 40(aperto cm 80)
ESTIMATE € 600 - 800
391
ESTIMATE € 100 - 200
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
460
A MAIOLICA FOUNTAIN AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500