686
A SMALL CARVED AND SILVERED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REMAKES
di gusto neoclassico, impianto squadrato percorso da fili di perline, con fregio riccamente intagliato e traforato con vaso al centro; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute e rifacimenti nell'argentatura
Alt. cm 51,5, larg. cm 58
Alt. cm 51,5, larg. cm 58
700
A GROUP OF BRONZE MATRICES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, SCRATCHES (48)
ESTIMATE € 500 - 800
594
AN IRON GARDEN FURNITURE SET, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF RUST, LOSSES (3)
ESTIMATE € 100 - 150